Проект №4

Гармонизация силового поля. Проект находится в разработке
Вращение вокруг собственной оси



Рекомендуем для ускорения вашего развития ежедневно крутиться вокруг вашей оси. Двигайтесь слева направо по часовой стрелке, кружась вокруг, своей оси, фокусируя свой взор на большом пальце руки и считая обороты. Мы рекомендуем делать 33 оборота хотя бы один раз в день. Можете постепенно, очень медленно, увеличивать количество оборотов. Хорошо, если вы сможете довести количество оборотов до 99 раз в день (в три приема по 33 раза). Когда заканчиваете делать обороты, независимо от их количества, сложите руки ладонями вместе на уровне груди. Сожмите крепко ладони вместе, глаза оставьте открытыми и сбалансируйте себя (ноги на ширине плеч); вы должны почувствовать себя прочно укорененным в земле. Физически вы должны стоять неподвижно, а энергетически — продолжать вращаться. Данное упражнение ускоряет вращение чакр, активизирует всю энергетическую систему (двенадцать чакр) вашего существа, особенно внутри вашего тела, что, в свою очередь, существенно учащает ритм получения и интерпретации информации.

Мы имеем дело в настоящий момент с развитием двенадцати спиралей, которые активируют двенадцать чакр — как мы уже упоминали, семь внутри тела и пять за его пределами.

                С семью чакрами внутри тела не так сложно работать. Если вы позволите это себе, вы легко сможете их чувствовать. Первые три чакры являются центрами выживания, сексуальности и чувственного восприятия. Четвертая, сердечная чакра, — центр сострадания и связи со всем сущим. Пятая, горловая чакра, связана с речью и самовыражением. Шестая, «третий глаз», — с ясновидением. Седьмая чакра, головная, открывает доступ к знанию о том, что человеческое существо — это не только физическое тело, но и нечто выходящее далеко за его пределы. Когда же мы начинаем описывать пять чакр, находящихся за пределами тела, перед вами стоит сложная задача — осознать, что происходит с тем, в чьем существовании вы не до конца уверены.

Восьмая чакра находится в пределах вашего непосредственного поля деятельности. Она «парит» на расстоянии 12 дюймов над головой. Большинство людей удерживает ее поближе к физическому телу. Девятая чакра также близко расположена к физическому телу, она находится на расстоянии нескольких футов от него. Как только девять спиралей соберутся воедино, данная чакра поднимется в атмосферу Земли и будет служить в качестве земной чакры, соединяющей вас с энергетической решеткой планеты. Итак, это связующее звено.

                Десятая, одиннадцатая и двенадцатая чакры располагаются гораздо дальше от физического тела. Десятая чакра, по мере включения в систему, будет располагаться в вашей солнечной системе. Одиннадцатая чакра выведет вас на уровень галактики, а двенадцатая будет заякорена где-то в этой вселенной.

                Вы будете получать информацию из этих индивидуальных информационных центров, являющихся также коллективными центрами сознания. Научившись интерпретировать чакральный опыт, вы обнаружите, что ваша жизнь необратимо изменилась.

(Барбара Марсиниак  «Приносящие Рассвет»)

молитва
Сильнее смерти.Молитва.

Недавно российские ученые сделали сенсационное открытие – оказалось, что мозг горячо молящегося человека может погружаться в особое состояние – свойственное лишь 2-х месячным младенцам. Это состояние сознания получило название «молитвенное бодрствование». Практически одновременно с этим открытием американские нейрофизиологи доказали, что религия физиологична для человека – в строении мозга заложена способность «общения с Богом».

Вот несколько фактов о молитве. По статистике, верующие люди, больные раком в неоперабельной стадии, живут на пять лет дольше. Медицине так же известны случаи полного выздоровления безнадежных пациентов. Психиатры утверждают, что после молитвы облегчаются состояния душевнобольных. А излечение «одержимых» под силу только священнику, читающему особую молитву, – отчитки.

Опыты биологов доказали, что чтение молитв у воды, зараженной кишечной палочкой и стафилококком, приводит к уменьшению количества вредных бактерий почти в сто раз. А во время чтения молитв, у героиновых наркоманов проходят ломки. Вокруг ауры молящегося появляются неизвестные энергетические поля, что позволило физикам считать молитву не только религиозным, но прежде всего энергетическим феноменом.

Все это не чудеса, а научно доказанные факты. Сегодня ученые – физики и астрономы, химики и биологи – пришли к доказательствам реальности Творца, познавая мир через науку. И теперь уже ученые утверждают: обращение к Творцу и Высшим Силам Света – залог здоровья духовного и физического. Очень важно, чтобы молитва и медитации как форма связи с Высшими Силами стали неотъемлемой и осознанной частью жизни человека. Пришла пора осознания этих необычайно важных для человечества знаний.

В этом фильме наука и религия не будут противоречить друг другу, и о чудесах, сотворенных молитвой, расскажут не священники, а ученые…

Эфирный треугольник

 «Воспитание тела» фактически является гармонизацией эфирного, а не физического тела.
 Если одно из Тел обретает стабильное и гармоничное энергетическое состояние,
 это становится катализатором гармонизации и других тел, настройки их в единый контур,
 и человек быстро преображается, прозревает, ощущает себя не просто индивидуумом,
 а частью мироздания, человеком вселенной.
   Настройка ваших тел в единый многомерный организм предусматривает ежедневную работу над
 собой, над просвещением и просветлением. Чтобы научиться владеть своим физическим телом,
 необходимо найти пути воздействия на него либо путем различных энергетических упражнений – Йога,
 восточные гимнастики, либо через работу с эфирным телом, которое есть матрица физического тела.
  В любом случае, какой бы метод вы не избрали, вам потребуется ежедневная работа,
  не занимающая много времени, но потребующая вашей настойчивости. Для достижения успеха
  вам потребуется создать и культивировать Намерение, осознанно принятое решение двигаться
  в определенном направлении несмотря ни на какие препятствия. А эти препятствия непременно
  появятся в виде лени, неожиданно возникающих неотложных дел, не вовремя звонящих телефонов
  и приходящих родственников, соседей и друзей. Но как говорил один из героев любимого фильма,
  «Кто нам мешает, тот нам и поможет»! У вас будет уникальный шанс вовлечь их в ряды единомышленников,
  и тогда уже ваш путь может стать «скоростным шоссе» на пути эволюции
  соэнания.

КОЛЬКО ТЕЛ У ЧЕЛОВЕКА?

 Семь человеческих тел разной степени материальности насчитывают эзотерики. Подобно кокону тонкие тела оборачивают видимое, физическое. Несколько сантиметров над человеческой кожей – эфирное тело, связующее между физическим и астральным телами. Над астральным телом – ментальное. Следующая тройка – каузальное, будхиальное и атманическое. А теперь рассмотрим их подробнее и по порядку.

Итак, вот они – наши ноги и руки, уши, волосы и глаза. Наше физическое тело. Предназначено оно для деятельности в физическом мире. Проявляет себя поступками. Его красота или, наоборот, «некрасивость», определяется, в том числе, нашим поведением в прошедших жизнях. Его болезни напрямую связаны с постоянными или временными дефектами более высоко организованных «тонких» тел.

Важный вывод, следующий из этого: простому симптоматическому лечению серьёзное телесное заболевание не поддастся, потому что первопричина «кармической» болезни – вне досягаемости традиционной медицины.

Эфирное тело представляет собой копию физического тела и служит для поддержания его формы. Оно передаёт физическому импульсы соседних, более высоко организованных тел: астрального и ментального. Его цвет некоторые эзотерики определяют как слабо светящийся фиолетовый.

Энергия, прана, нисходит на физическое тело через эфирное. С возрастом способность эфирного тела проводить энергию ослабевает, и физическое тело претерпевает от этого изменения, называемые старением.

Эфирное тело способны фиксировать некоторые приборы: известный эксперимент, когда надорванный лист растения с их помощью можно увидеть целым, по мнению некоторых исследователей, подтверждает существование невидимого эфирного тела у всякого живого существа.

Астральное тело – тело эмоций и желаний. Те из экстрасенсов, кто «видит ауру», рассматривают при этом именно астральное тело человека. «Видящие» утверждают, что астральное тело превосходит по размерам физическое на несколько десятков сантиметров.

Его цвет различен в разных его отделах. Кроме того, цвет астрального тела зависит от интенсивности и «качества» производимых человеком эмоций и желаний, от его душевного состояния в каждый конкретный момент. Умственная активность имеет желтоватый цвет, «жизненная сила» – красный.

Ментальное тело человека «ответственно» за разумное поведение и социализацию. Как и все вышеперечисленные, оно не является вечным. После смерти человек отбрасывает эти тела, ставшие ненужными. Что же ему остается? Остаются каузальное, будхиальное и атманическое, которые в совокупности образуют вечную часть человека.

Каузальное тело хранит результаты жизненного опыта всех предыдущих воплощений каждого конкретного индивидуума. Оно – хранилище умственных и нравственных качеств, это именно тот материал, с которым «работает» карма. Наш жизненный опыт всемерно служит укреплению и развитию (или, наоборот, деградации) каузального тела. Именно оно хранит наш «багаж», который мы вынесем в результате данного воплощения.

Будхиальное тело – тело надсознания, интуиции, божественного прозрения. Атманическое же тело, как драгоценное ядро, обернутое множеством слоёв – частица Абсолюта в каждом из нас, где зашифрована миссия – то, для чего мы созданы.

© Татьяна Максименко
© http://astrovedic.ucoz.ru/publ/skolko_tel_u_cheloveka..

Ссылка astrovedic.ucoz.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий