понедельник, 25 апреля 2016 г.

Эзотерический смысл крови человека

Указывая на тесную связь физического здоровья , с внутренним миром человека, великий мыслитель и ученый многопланового направления, Е.И.Рерих писала: «Кровь индивидуальна, и геометрическое строение её кристаллов у каждого человека разное. История души записана в крови человека, положение, занимаемое им в эволюции, его надежды, страхи – всё это зарегистрировано в эфирных формах в потоке его крови. Анализ крови даст самую точную систему для установления преступлений, чем все существующие методы. Коэффициент крови у некоторых народностей почти одинаков, но составы крови других народов резко отличаются между собой, например, кровь русских и англичан».Учёные уже установили зависимость темперамента, характера и здоровья от группы крови. У Е.И.Рерих читаем: «Есть один вид крови, который соединяется со всеми остальными. Этот тип ближе всего к огненному элементу. Даже кровь животных содержит огненные искры. И в здоровой крови человека будет больше огненных искр. Но истинную принадлежность к стихиям можно будет определить лишь при исследовании излучений. Пока определение лишь по крови является лишь частичным открытием и поэтому столько неудачных переливаний. В огненной лаборатории зачатия огненное производство утверждения крови происходит от творческих сил матери. Весь процесс крови и оформления – в матери. От заражения крови спасает психическая энергия. Состояние радости и восторга духа – лучшая профилактика. Пока изменение крови и секреций врачи мало связывают с духовным состоянием».А вот современные данные президента Академии Космических Наук, геохимика, доктора геолого¬минералогических наук Ю.Конюхова: ’ «На какую материальную субстанцию опирается кровь? В легендах о сотворении человека говорится, что она передает генофонд из поколения в поколение, она присутствует и в притче апостолов Христа о том, кто не сможет войти в Царство Небесное. Вспомним также строки из Ветхого Завета: «Ибо всякого тела есть кровь его, не ешьте крови ни из какого тела, всякий, кто будет есть её, истребится». (Левит, 17)
Что же такое кровь человека в её эзотерическом смысле? В.И.Вернадский, наблюдая спиральное строение молекул ДНК и РНК, обратил внимание на завитость этих молекул , в левую и правую стороны. Преобладание левозавитых форм молекул белка, в том числе и молекул состава крови, он соотносит с идеей добра, в направлении которого развивается жизнь человеческая. Если это так, то тогда кровь человека изначально соответствует идее добра и, значит, её можно считать материальным телом сознания.
Мы еще многого не знаем. Сознание наше приземлено. А материя и сознание – взаимообусловленные компоненты плотного мира. Материя физического мира продолжается в легкую, тонкую энергетическую субстанцию Души и Слова. Поэтому нужно знать, что нынешние биоэнергетики через воздействие на энергетический спин крови – на любом расстоянии! – могут вызвать болезни и даже смерть донора. Можно подумать, зачем брали кровь у всех прихожан заезжие миссионеры, якобы Церкви Христа, супруги Коттон и Такер? Можно подумать о том, что любая война – пролитие крови, покушение на жизнь, т.е. разрушение, убийство. Но в Космосе не нужны агрессоры, развязывающие войны. Нужно слышать, как от потомства к потомству белые кровяные шарики, как Белые Братья, бьют в набат: «Опомнись, человек! Не убий! Сохрани жизнь!»


источник http://chakraalbum.ru/ 

Комментариев нет:

Отправить комментарий